464

В Гран-при России Квят будет стартовать пятым

Сюжет Российский этап «Формулы-1» в Сочи
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Даниил Квят по итогам квалификации первого в истории Гран-при России Формулы-1 завоевал пятое место, с которого начнёт завтрашнюю гонку. Россиянин уступил лучше времени квалификации около семи секунд, однако уступил лишь пилотам с двигателями «Мерседес».

Поул-позицию в завтрашней гонке займёт Льюис Хэмилтон. Лидер чемпионата опередил своего напарника Нико Росберга на две десятых секунды ровно. Валттери Боттас в последней попытке шёл с опережение лучшего времени, но допустил ошибку в последнем повороте и остался только третьим.

Основное событие Гран-при России - гонка Формулы-1 - стартует в воскресенье в 15:00 по московскому времени. В заезде примет участие 21 пилот, поскольку «Маруся» выставила на «Сочи Автодроме»лишь один автомобиль. Это связано с аварией Жюля Бьянки на Гран-при Японии, после которой 25-летний француз почти неделю находится в коме. Медики диагностировали у Бьянки диффузное аскональное повреждение мозга.