583

Серена Уильямс обошла Екатерину Макарову в полуфинале US Open

Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

В полуфинале женской части турнира серии «Большой шлем» US Open  россиянка Екатерина Макарова уступила Серене Уильямс и завершила борьбу, сообщает РБК.

Уильямс обыграла Макарову легко и быстро,  в двух партиях. Поединок завершился со счетом 6:1, 6:3.

Матч продолжался ровно один час. За это время Уильямс успела подать 5 подач на вылет против 1 у Макаровой и выиграла 24 розыгрыша мяча против 6 у россиянки.

В первой партии Макарова смогла зацепить лишь один гейм. Аналогичный рисунок сохранился и во втором сете. В финале встречи россиянка смогла отвоевать один гейм на подаче американки.

Уильямс  вышла в финал и сделала хорошую заявку на очередной свой титул, там ее соперницей будет датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая ранее Марию Шарапову.

Макарова в субботу поборется за победу в парном разряде вместе с Еленой Весниной.

Противостоять им  будет швейцарско-итальянский дуэт Мартина Хингис - Флавия Пеннетта.