Примерное время чтения: 1 минута
1185

Пилот гоночной команды «КамАЗ-Мастер» погиб в ДТП

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Автогонщик Ильгизар Мардеев погиб в дорожной аварии, врезавшись в дерево на квадроцикле, сообщает пресс-служба гоночной команды КамАЗ-Мастер.

ДТП произошло вечером 24 августа, в воскресенье, неподалеку от базы отдыха «Пихта» в Боровецком лесу под городом Набережные Челны. Ильгизар Мардеев ехал на квадроцикле «Арктик Кат» по лесной грунтовке и не справился с управлением, выполняя поворот.

Ильгизар Мардеев – заслуженный мастер спорта, многократный призер ралли-марафона «Дакар», отмеченный правительственными наградами. Он также являлся начальником производства и руководил работой по подготовке машин к соревнованиям, изготовлением спецтехники.

Команда «КамАЗ-Мастер» уже выразила свои соболезнования семье погибшего. «Судьба уже испытывала его на прочность. Чудом выжив после страшной аварии 2005 года, он только благодаря своей огромной воле, поддержке семьи и коллег не остался прикованным к инвалидному креслу. Более того, уже через год, превозмогая сильнейшие боли, Ильгизар Мардеев привел свой экипаж и всю команду к серебряным наградам ралли «Дакар-2007», - говорится в сообщении.

Напомним, команда «КамаАЗ-Мастер» заняла большинство призовых мест на ралли «Дакар».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы