Примерное время чтения: 2 минуты
764

Информация о выходе Шумахера из комы не соответствует действительности

Сюжет Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы

Москва - 25 апреля, АиФ-Москва. Ряд российских СМИ в пятницу распространил информацию со ссылкой на менеджера гонщика о том, что он якобы вышел из комы и даже узнал свою супругу.

При этом СМИ ссылаются на заявления менеджера немца Шумахера Сабины Кем на немецком телевидении. Однако на сайте самого телеканала такой информации нет.

За последние дни Кем не давала свежих интервью и не распространяла официальных заявлений: 25 апреля ни одно из ведущих немецких СМИ ничего не написало про состояние Шумахера, следует из мониторинга иностранной прессы. Кем появилась в программе Гюнтера Яуха на телеканале ARD 13 апреля,почти две недедли назад, и заявила, что состояние Михаэля улучшается.

Ранее, 4 апреля, Кем распространила заявление, что у Михаэля наблюдаются проблески сознания. 6 апреля издание Bild написало, что Шумахер начал реагировать на голоса и может устанавливать зрительный контакт — вероятно, именно эту информацию вновь использовали спустя почти три недели.

Что случилось с Михаэлем Шумахером?

Михаэль Шумахер находится в искусственной коме с конца декабря прошлого года после того, как во время катания на горных лыжах он упал и ударился головой о камень. Врачи обнаружили у него серьезные повреждения головного мозга. СМИ писали, что семикратный чемпион «Формулы-1» может так и не выйти из комы, а также онеметь и остаться парализованным. Однако семья гонщика верит в его выздоровление, а врачи пытаются вывести его из комы. На прошлой неделе стало известно, что состояние Михаэля Шумахера значительно улучшилось, теперь он может двигать глазами и реагировать на голоса окружающих.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы