Примерное время чтения: 2 минуты
1178

Российский автогонщик Квят выйдет на старт Гран-при Австралии восьмым

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Российский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Торо Россо» Даниил Квят показал восьмой результат во время квалификации Гран-при Австралии.

Гонщики начали квалификацию в опасениях, что пойдет дождь, однако непогода настигла их лишь через 10 минут с момента начала гонки в «Альберт-Парке», тем самым разрушив надежды на улучшение времени во втором сегменте. В результате чего во второй сегмент не смогли пробиться венесуэлец Пастор Мальдонадо, француз Ромен Грожан, швед Маркус Эрикссон, мексиканец Эстебан Гутьеррес, француз Жюль Бьянки и британец Макс Чилтон.

К началу второй части квалификации дождь прекратился, однако трасса намокла, и гонщикам пришлось «переобуться» в промежуточную резину. Лучше всех с непростыми условиями справился австралиец Даниэль Риккьярдо из команды «Ред Булл». В конце сегмента машину разбил финский гонщик Кими Райкконен («Феррари»), а четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель остался за бортом финального сегмента, как и финн. Не прошли дальше и британец Дженсон Баттон, немец Адриан Сутиль, японец Камуи Кобаяси и мексиканец Серхио Перес.

Даниил Квят из «Торо Россо» в своей дебютной квалификации сражу же пробился в решающую часть, показав 10-е время.

К финальному сегменту дождь вновь усилился, и пилоты выехали на трассу уже на сильно дождевой резине. Победа в квалификации и первое место на старте гонки досталось британцу Льюису Хэмилтону из «Мерседеса», который опередил австралийца Риккьярдо и партнера по команде немца Нико Росберга. Квят показал восьмое время, вылетев с трассы и слегка разбив болид на последнем быстром круге.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье и начнется в 10:00 мск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы