366

Шарапова вышла в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Российская теннисистка Мария Шарапова в субботу вышла в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации WTA, проходящем  в американском Индиан-Уэллсе.

В рамках второго круга Шарапова встретилась с немкой Юлией Гергес. Матч закончился поражением немецкой спортсменки со счетом - 6:1, 6:4.

В следующей стадии соревнований россиянка встретится с победительницей пары Камила Джорджи (Италия) - Сорана Кырстя (Румыния).

Призовой фонд турнира WTA  составляет 4,7 млн долларов.

Как сообщается на сайте организации, первое место по-прежнему занимает американка Серена Уильямс с 13 000 очков. На втором белоруска Виктория Азаренко – 6581 очков, на третье поднялась победительница Australian Open-2014 китаянка Ли На – 6570 очков. Также на ступеньку выше стала поляка Агнешка Радваньская – 5750 очков. У россиянки Марии Шараповой, расположившейся теперь на пятом месте, в активе 5416 очков.

Напомним, Мария Шарапова прекратила свое участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису в четвертом круге турнира. Она проиграла словацкой теннисистке Доминике Цибулковой, которая дошла до финала, где уступила представительнице Китая.