Примерное время чтения: 2 минуты
609

Европейский комитет борьбы присвоит награде имя Бесика Кудухова

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва. Европейский комитет борьбы (CELA) назовет одну из индивидуальных наград именем четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова, погибшего 29 декабря в автокатастрофе, сообщил вице-президент СELA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

«ФСБР получила десятки соболезнований от федераций США, Ирана и других стран мира в связи с трагической гибелью Бесика Кудухова, — приводит слова Брюсова официальный сайт ФСБР. — Его смерть стала трагедией для всего борцовского мира. Бесик Кудухов был одним из самых ярких и техничных борцов современности, знаковой фигурой последнего десятилетия».

По словам Брюсова,  СELA назовет именем Бесика Кудухова одну из индивидуальных наград, которые будут введены в этом олимпийском цикле - приз лучшему или самому техничному борцу чемпионата Европы или по итогам года.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье около 7.00 мск на федеральной трассе под Армавиром: машина двукратного призера Олимпийских игр, направлявшегося из Владикавказа в Краснодар, столкнулась с большегрузной машиной. Кудухов будет похоронен 31 декабря в Беслане.

Кроме четырех чемпионатов мира (2007, 2009, 2010, 2011 годы) Кудухов пять раз побеждал на чемпионатах России и один раз выигрывал чемпионат Европы, на ОИ-2008 завоевывал бронзовую награду, а на ОИ-2012 — серебряную. Заслуженный мастер спорта России, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за заслуги на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы