Примерное время чтения: 2 минуты
1784

Американский боксер Рой Джонс собирается купить дом в Краснодарском крае

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Американский боксер Рой Джонс собирается купить дом в городе Белореченск Краснодарского края и оформить российское гражданство, сообщает «Р-Спорт».

О желании стать гражданином России Джонс впервые заявил весной 2013 года. За несколько дней до боя с французом Зином Эддином Бенмаклуфом, который прошел 21 декабря в Москве, Джонс подтвердил, что по-прежнему хочет получить российское гражданство.

В настоящее время российский промоутер Владимир Хрюнов занимается покупкой недвижимости для американского боксера в городе Белореченске Краснодарского края (в родном городе самого Хрюнова). В интервью агентству промоутер не сказал, когда будет завершена сделка. Хрюнов уточнил, что он помогает американцу получить российское гражданство. Промоутер также отметил, что некий фермер предложил Джонсу несколько гектаров земли в Башкирии.

Напомним, что бой Джонса и Бенмаклуфа 21 декабря завершился победой американца по очкам. Всего 44-летний Джонс провел на ринге 65 боев, выиграв 57 (40 — нокаутом). Восемь раз он оказывался в роли проигравшего. 17 декабря он публично выразил желание получить российский паспорт.

Американский профессиональный боксер проживает в штате Флорида. Ассоциация журналистов США, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксером десятилетия» в 90-х годах. Возглавлял рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг» в 1996, 1999 и 2003 годах. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе.

Рой Джонс также известен своей музыкальной и актерской карьерой. В 2001 году он записал первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Кроме того, Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы