Примерное время чтения: 1 минута
2165

Российского боксера Абдусаламова вновь погрузили в состояние комы

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Российский боксер супертяжелого веса Магомед Абдусаламов, который попал в американскую больницу после боя с кубинцем Майком Пересом, вновь подключен к аппарату жизнеобеспечения и введен в состояние искусственной комы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-президента промоутерской компании «Сэмпсон боксинг» Натана Левковича.

«К сожалению, состояние боксера ухудшилось, его снова пришлось подключить к аппарату жизнеобеспечения и ввести в состояние искусственной комы», - сообщил представитель компании, которая работает с боксером.

Он призвал всех молиться за Абдусаламова.

В начале ноября россиянин был госпитализирован в нью-йоркскую больницу после поединка с Пересом, в котором он не смог защитить чемпионский титул по версии WBC. Боксер получил черепно-мозговую травму, был прооперирован и перенес инсульт. Также врачи погрузили его в состояние искусственной комы, в котором он пребывал до ночи с 22 на 23 ноября. В ночь на субботу Абдусаламов начал дышать самостоятельно, однако спортсмену вновь потребовалась медицинская помощь.

Бой с Пересом стал первым, в котором Абдусаламов потрепел поражение. В 18 предыдущих боях он добивался побед нокаутом. Ранее промоутеры российского боксера объявили, что он больше не выйдет на ринг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы