Примерное время чтения: 5 минут
1176

Золото для Беслана. Российский борец не оставил шансов белорусу

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Заурбек Сидаков.
Заурбек Сидаков. / Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Еще одна запланированная медаль — в копилке сборной России. Если некоторые обидно срывались, как в легкой атлетике или боксе, то борцы берут своё. Заурбек Сидаков из Беслана не оставил шансов своему оппоненту из Белоруссии в категории до 74 кг Магомедхабибу Кадимагомедову.

Российский борец на этой Олимпиаде отжигает по полной программе. Победа без проблем в первом раунде соревнований над соперником из Гвинея-Бисау, затем разгром представителя Узбекистана со счетом 13:6 в четвертьфинале, и, наконец, досрочная победа над казахстанцем Данияром Кайсановым в полуфинале — 11:0.

И вот — финал. Финал против еще одного борца из бывшей союзной республики — белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым. Россиянин изначально считался фаворитом — он и подтвердил свой статус. На его счету были победы на двух последних чемпионатах мира в 2018 и 2019 годах, так что никакого другого результата, кроме победного, от него не ждали.

Уроженец Беслана в отличии от некоторых соперников не менял весовой категории с 2018 года, так что ему был привычен круг возможных соперников. Как и ожидалось, Кадимагомедов не сумел навязать в финале даже подобие борьбы. Точнее, он показал борьбу, но очков она ему совсем не приносила. Показалось даже, что белорус изначально был настроен пессимистично.

7:0 — с таким счетом россиянин Сидаков выиграл свой поединок и завоевал первую в карьеру золотую медаль Олимпийских игр. Браво, Заурбек! Без сомнений, за него переживал весь Беслан, откуда он родом. Так что это золото и для этого города в Северной Осетии, воспитавшего множество великих чемпионов.

Для России это семнадцатая золотая медаль и мы по-прежнему ведем борьбу за пятерку лучших команд в общем зачете на Олимпиаде в Токио.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы