Заключительный этап эстафеты олимпийского огня стартовал в столице Японии в пятницу, 9 июля, передает ТАСС.
В ходе торжественной церемонии, которая проходит на стадионе «Комадзава олимпик», губернатор Токио Юрико Коикэ получила лампаду с олимпийским огнем от амбассадора эстафеты, участницы трех Паралимпиад Аки Тагути.
Заключительный этап эстафеты разделен на шесть частей. Он завершится на главной олимпийской арене Токио в день открытия летних Олимпийских игр 23 июля.
Напомним, что ранее власти Японии объявили в столице режим чрезвычайной ситуации из-за устойчивого роста числа заболеваний коронавирусом. Ограничения будут действовать в период с 12 июля до 22 августа.
В связи с этим соревнования в японской столице и еще трех городах страны, в том числе церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, пройдут без зрителей.
Олимпийские соревнования в Токио пройдут без зрителей
Япония с 12 июля введет из-за COVID-19 режим ЧС в Токио
У прибывшего на Олимпиаду в Токио спортсмена из Сербии выявили COVID-19
Синхронисткам из РФ запретили выступать на ОИ в купальниках с медведем