Примерное время чтения: 1 минута
14286

Олимпийский комитет США извинился за поведение своих пловцов

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Американский национальный олимпийский комитет извинился перед оргкомитетом Игр в Рио-де-Жанейро за поведение пловцов сборной США, сообщает пресс-служба НОК США.

Пресс-служба НОК на дня сообщила, что американские пловцы были ограблены в Рио-де-Жанейро. В частности среди пострадавших числились Гуннар Бенц, Джек Конгер, Джеймс (Джимми) Фейген и Райан Лохте, которые направлялись в Олимпийскую деревню после вечеринки. По рассказам, такси с атлетами остановили люди с оружием, представившиеся стражами порядка. Они забрали у спортсменов вещи и деньги.

Полиция провела расследование и усомнилась в правдивости заявления пострадавших спортсменов из-за противоречивости показаний. Накануне бразильские следователи объявили, что спортсмены не были ограблены, а заплатили за порчу имущества на автозаправке.

Исполнительный директор НОК США Скотт Блэкман заявил, что поведение спортсменов неприемлемо и не отображает поведение других членов сборных. Также он пообещал рассмотреть вопрос наказания спортсменов. От лица национального комитета он принес извинения организаторам Олимпиады и народу Бразилии.

Ранее сообщалось, что бразильские власти могут предъявить обвинения пловцам из США Джеймсу Фейгену и Райану Лохте в даче ложных показаний о произошедшем преступлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы