Примерное время чтения: 2 минуты
500

Паралимпийский комитет РФ намерен добиться восстановления членства в МПК

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Паралимпийский комитет России (ПКР) намерен сделать все возможное для того, чтобы восстановить свое членство в Международном паралимпийском комитете (МПК).

«Мы делаем, и будем продолжать делать все от нас зависящее, чтобы разрешить еще оставшиеся проблемы в духе взаимопонимания и взаимодействия с тем, чтобы спортсмены нашей страны были достойно представлены на зимних Паралимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхан», – говорится в заявлении ПКР.

В ПКР считают решение исполкома МПК об отказе в восстановлении в правах российской организации, но о допуске россиян к квалификационным соревнованиям как нейтральных спортсменов «важным первым шагом на пути к полномасштабному восстановлению членства.

В российском комитете отметили, что создание системы эффективного противодействия допинговым злоупотреблениям должно осуществляться в атмосфере, содействующей единству паралимпийского сообщества, а не ослабляющей его.

Напомним, в среду МПК отказал в восстановлении ПКР. При этом было российском спортсменам разрешили участвовать в отборе на Паралимпиаду в качестве нейтральных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы