Примерное время чтения: 5 минут
1289

Непряева — серебряная! У России есть первая медаль на Олимпиаде в Пекине

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Наталья Непряева.
Наталья Непряева. / Алексей Филиппов / РИА Новости

Если перед Олимпиадой в Пекине и делались какие-то медальные прогнозы, то российская лыжница Наталья Непряева была в числе основных добытчиков драгметаллов. И первый же розыгрыш олимпийских комплектов подтвердил — на нее ставили не зря.

Скиатлон это половина от 15 км дистанции классическим стилем и половина коньковым стилем со сменой лыж в середине дистанции. Непряева наша лучшая лыжница, которая совсем недавно стала победительницей знаменитой лыжной многодневки «Тур де Ски». Четыре года назад в Пхенчхане-2018 она завоевала олимпийскую бронзу в эстафете. Также среди ее достижений серебро и две бронзы на чемпионатах мира.

Могла Наталья побороться и за золотую медаль Пекина, но уж слишком хороша оказалась ее главная конкурентка из Норвегии Терезе Йохауг. Скандинавка сумела создать себе отличный задел от преследователей в районе минуты, который не отпустила до самого финиша. Непряева же вела ожесточенную борьбу за второе место еще с тремя соперницами и только в самой концовке сумела вырваться вперед и взять заслуженное серебро. Браво, Наташа!

Первый розыгрыш медалей в Пекине и сразу медаль у сборной России. Хочется верить, наши спортсмены и дальше будут радовать поклонников своими успехами.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы