Примерное время чтения: 2 минуты
1427

Когда в 2021 году начнется Олимпиада?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Олимпиада в Токио состоится несмотря на пандемию. Об этом сообщил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс. «Олимпиада будет проходить с COVID-19 или без него. Игры начнутся 23 июля следующего года», — цитирует Коутса информационное агентство France-Presse.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но из-за пандемии соревнования перенесли на год — они должны состояться с 23 июля по 8 августа 2021 года. 

Какой теме будет посвящена Олимпиада в Токио?

Летние Олимпийские игры в Токио стали первыми в истории, отложенными в мирное время. Изначально планировалось, что темой Олимпиады станет восстановление Японии после цунами 2011 года. Но, по словам Коутса, тему, скорее всего, изменят и посвятят Игры победе над коронавирусом.

«Это будут Игры, которые победили COVID-19, свет в конце тоннеля», — анонсировал Коутс.

В каком формате пройдут Игры?

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований.

23 июля стало известно, что в условиях пандемии МОК рассматривает вариант проведения Олимпийских игр без зрителей, однако окончательное решение пока не принято.

Как заявлял в интервью телеканалу NHK президент МОК Томас Бах, комитет готов принять все меры, чтобы Олимпиада прошла в безопасных условиях. «Мы должны подготовить различные сценарии проведения Игр. Никто не хочет, чтобы Олимпиада прошла без зрителей. Но мы готовы принимать нужные меры, чтобы провести Олимпиаду в безопасных условиях», — рассказал Бах.

Он добавлял, что спортсмены столкнулись с проблемами при тренировках, так как не знают, когда возобновится спортивный сезон, чтобы прийти в форму. Ситуацию, по словам главы МОКа, также осложняют закрытые границы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы