Примерное время чтения: 1 минута
1234

Когда и на каком канале можно будет посмотреть открытие Олимпийских игр?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

В пятницу, 23 июля, в Токио состоится церемония открытия Олимпиады.

Игры в японской столице должны были проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии спортивное событие перенесли на год. Теперь Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. С 12 июля из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Токио вновь ввели режим чрезвычайной ситуации, что также отразится на церемонии открытия Олимпиады.

Где можно будет посмотреть церемонию открытия Олимпиады?

Церемонию открытия Олимпийских игр покажет Первый канал. Прямой эфир начнется 23 июля в 14:00 мск. Повтор — в 21:30 мск.

Как пройдет церемония открытия Олимпиады?

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио пройдет без иностранных болельщиков и местных зрителей. Места на трибунах займут главы 15 стран и международных организаций, а также министры спорта 70 стран мира. По данным местных СМИ, число VIP-персон, которые смогут посетить церемонию, не будет превышать 1 тыс. человек.

Детали программы мероприятия держатся в секрете. Однако уже известно, что первой на стадион выйдет сборная Греции, последней — сборная Японии. В дальнейшем участники церемонии примут обновленную присягу.

Будет ли на церемонии открытия флаг РФ?

Нет. Из-за антидопинговых санкций на стадион вынесут не государственный флаг РФ, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Знаменосцами российской сборной будут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы