Примерное время чтения: 2 минуты
6319

Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право выступить в Рио

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 25 июля - АиФ-Москва.

Российская олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что легкоатлеты из России не получили должной защиты в праве участвовать в Олимпиаде в Рио.

В минувшее воскресенье, напомним, Международный олимпийский комитет решил допустить сборную России до ОИ-2016, однако оставил международным федерациям полномочия самим определять, кто достоин выступать на Играх. Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF в ответ на это заявила, что не будет пересматривать список легкоатлетов, допущенных на Олимпиаду, и таким образом Россию на соревнованиях в Рио-де-Жанейро представит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Исинбаева в своем Instagram написала, что это конец борьбы за Рио, ей выступить на Олимпиаде не удастся. В связи с этим она выразила разочарование в том, что никто не встал на защиту ее прав выступить на Играх, а значит, она не сможет показать, на что способна, не сможет порадовать болельщиков. По ее словам, защита у легкоатлетов «перед этим беззаконием и беспределом» была «нулевая».

Спортсменка напомнила, что ее рекорд на чемпионате России в Чебоксарах так и остается лучшим в мире результатом в сезоне, однако новых высот на Олимпиаде она продемонстрировать не сможет. Вместе с тем ранее она сообщала, что пока надежда на выступление на ОИ-2016 остается, речи о завершении карьеры не идет, но если она не будет допущена, то выступление в Чебоксарах окажется последним.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы