Примерное время чтения: 2 минуты
3847

Что подарят призерам Олимпиады в Токио?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Церемония вручения памятных подарков призерам Олимпийских игр была запланирована на 10 сентября, но в последний момент ее сдвинули на один день — на 11 сентября.

«Вручение перенесено на 11 сентября в связи с тем, что в Кремле будут проходить другие мероприятия, которые с нашими совпасть никак не могут. Такое решение было принято вчера вечером, утром мы об этом узнали. Мероприятие, как и запланировано, будет в Кремле, все сохраняется. Просто будут подвижки — все будет начинаться на час-полчаса раньше», — рассказал ТАСС исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

Что касается самих подарков, то уже известно, что это снова будут автомобили марки BMW, как и после прошлой летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро и зимней в Пхенчхане. По традиции, авто будут представлены в трех классах — согласно завоеванным медалям. 

Причем в этот раз власти постарались сделать так, чтобы цвет авто соответствовал завоеванной спортсменом медали.Напомним, за золото на Играх 2016 и 2018 давали BMW Х6, за серебро — X5, а за бронзу — X3 (2016) и X4 (2018).

Напомним, что в Токио сборная России завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. Сама церемония вручения автомобилей пройдет на Соборной площади. Помимо машин, призерам полагается премия в размере 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн — за серебро и 1,7 млн — за бронзу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы