Примерное время чтения: 1 минута
514

Что известно о пропавшем олимпийце из Уганды?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

На Олимпийских играх в Токио должен был выступить тяжелоатлет из Уганды Юлиус Секитолеко, однако через день после заселения в гостиницу он внезапно пропал

По сообщению японских властей, делегация сборной Уганды прибыла в Японию в прошлую среду для прохождения обязательного карантина и разместилась в городе Идзумисано в префектуре Осака. В числе прилетевших был тяжелоатлет Юлиус Секитолеко. Однако в пятницу он пропал, перестав выходить на связь.

Местные власти сразу же развернули поиски и вскоре наткнулись на записку в отеле, которую оставил спортсмен из Уганды. В ней он сообщил о нежелании возвращаться на родину, где, по его словам, «жизнь очень трудна». Кроме того, он попросил членов делегации вернуть некоторые его вещи супруге. «Я хочу работать в Японии», — написал Юлиус Секитолеко.

Пока спортсмена разыскать не удалось, но правоохранительные органы Японии, по всей видимости, напали на его след. По камерам слежения удалось установить, что похожий на Секитолеко мужчина в пятницу купил билет и сел в скоростной поезд до города Нагои, где и сошел на местном вокзале.

Остается добавить, что Юлиус Секитолеко уже точно не сможет принять участие в Олимпийских играх. Еще до официальной церемонии открытия прошли квалификационные соревнования по тяжелой атлетике, которые угандийский атлет пропустил. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы