Примерное время чтения: 2 минуты
474

Бразилия почти на треть сократит расходы на Олимпиаду-2016

Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро намерены существенно сократить бюджет, чтобы избежать перерасхода выделенных средств, передает Интерфакс.

Как заявил PR-директор оргкомитета Игр Мариу Андрада, общественность Бразилии на фоне экономического кризиса в стране «не потерпит перерасхода средств».

Бюджет оргкомитета Олимпиады в Рио-де-Жанейро финансируется из частных источников, но в случае перерасхода запланированных средств разница будет компенсироваться из госбюджета.

На подготовку и проведение Игр планируется потратить 3,6 млрд долларов, однако оргкомитет готов сократить расходы почти на треть. Это, в частности, затронет и церемонию открытия Олимпиады.

Кроме того, на олимпийских объектах будет больше палаток вместо строений, а программа по привлечению волонтеров, включающая в себя уроки английского языка, будет рассчитана на 60 тысяч человек, а не на 70 тысяч.

Организаторы пообещали, что экономия средств не отразится на проведении самих спортивных мероприятий. Председатель оргкомитета Игр Карлос Нузман заявил, что Олимпиада-2016 изменит не только сам Рио-де-Жанейро, но и восприятие Бразилии в мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы