Примерное время чтения: 3 минуты
198

Сотрудничество ради побед: бал олимпийцев проходит в России ежегодно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. В год Змеи - на подъём? 26/12/2012

Около тысячи гостей и чемпионов собралось в Государ­ственном Кремлёвском дворце. Ещё раз, под занавес уходящего года, чествовали победителей и призёров Олимпиады и ­Паралимпийских игр - они это заслужили. 

Но Олимпиада-2012 - уже прошлое. А Олимпиада-2014 - грядущее, к которому необходимо основательно подготовиться, чтобы оно стало не менее грандиозным событием, чем Игры в Лондоне. До февраля 2014-го осталось чуть больше года, и тренеры спортсменов уже смотрят в будущее. Все ждут побед и понимают, что путь к ним лежит через упорные тренировки.

Недавно президент страны Владимир Путин отметил, что в 2013 году наши спортсмены должны иметь возможность тренироваться на всех сочинских объектах, чтобы «извлечь естественное конкурентное преимущество, выступая на родных площадках».

Обеспечить эту возможность должны организаторы в содружестве с бизнесом. По словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, такое сотрудничество «ведёт к положительным изменениям и в спортивных структурах, и в обществе. И это закономерно, ведь именно спортивные события издавна сплачивают самых разных людей».

На балу в Кремле присутствовали представители компаний - партнёров Сочи-2014. Среди них Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика» - официального поставщика Олимпийских игр в Сочи в категории «Пиво». «Для нашей компании большая честь поддерживать такую сплочённую, сильную спортивную команду и её фанатов, делая спортивные будни и праздники более красочными», - сказал он. Пивовар рассчитывает на то, что болельщики, давние поклонники его продукции, - люди сознательные и прекрасно понимают, что чрезмерное употребление пива может привести к нежелательным последствиям и даже нанести ущерб здоровью. Производитель уверен, что развивать культуру ответственного и умеренного потребления этого напитка можно только совмест­ными усилиями.

Кстати, в день, когда состоялся Бал олимпийцев, эта компания подписала соглашение о сотрудничестве с Континентальной хоккейной лигой. Как отметили пивовары, статус официального пива чемпионата КХЛ будет использоваться в строгом соответствии с законодательством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы