109

Сборная России завоевала 11 медалей в четвертом дне Паралимпиады

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва. Российские спортсмены завоевали в ходе четвертого дня Паралимпиады в Лондоне 11 медалей. В частности, за день в копилку нашей сборной упали четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

В частности, три «золота» взяли мужчины: Евгений Швецов (легкая атлетика, 100 метров), Алексей Лабзин (легкая атлетика, 400 метров) и Роман Макаров (плавание, 100 метров баттерфляем). Еще одну медаль высшего достоинства выиграла Николь Родомакина в прыжках в длину, сообщает РИА Новости.

Серебряные награды принесли Александр Зверев (легкая атлетика, 400 метров), Анна Сорокина (метание копья) и Дарья Стукалова (плавание, 100 метров баттерфляем) .

Бронзовые медали выиграли Анжелика Косачева (настольный теннис), Алексей Чувашев (гребля) Александр Голинтовский (плавание, 100 метров фристайлом) и мужская эстафетная четверка в плавании на дистанции 4 по 400 вольным стилем.

Таким образом, в общей сложности у России 34 медали – 12 золотых, 13 серебряных и девять бронзовых. В общем зачете российские спортсмены занимают пятое место, а первое по-прежнему занимают спортсмены Китая (35 золотых, 24 серебряных, 28 бронзовых наград).