Примерное время чтения: 1 минута
133

Организаторы Олимпиады-2012 перепутали гимн Венгрии

Москва, 31 июля – АиФ – Москва. Национальный олимпийский комитет Венгрии обратился с заявлением к организаторам Олимпиады-2012 о том, что национальный гимн в честь победы Арона Силадьи в соревнованиях саблистов был исполнен неправильно.

Более года назад Лондонский симфонический оркестр записал гимны стран, которые звучат на церемонии вручения медалей. Однако после успеха Силадьи венгерская сторона посчитала, что исполненная композиция не соответствует медленной и плавной мелодии гимна Венгрии.

«Мы попросили организаторов поменять венгерский гимн на случай будущих побед венгерских спортсменов, и организаторы согласились. Мы бы хотели поблагодарить их за это», – цитирует представителя олимпийского комитета Венгрии Reuters.

Ранее в Кувейте на соревнованиях по спортивной стрельбе организаторы перепутали гимн Казахстана с шуточным гимном из пародийного фильма «Борат». Инцидент произошел на церемонии награждения, где в честь победительницы соревнований должен был быть сыгран гимн Казахстана. Однако, вместо настоящего гимна организаторы включили песню из фильма «Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана», являющуюся пародией на настоящий гимн.

Напомним, что организаторы Олимпиады также перепутали флаги КНДР и Южной Кореи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы