91

В Лондоне штангисты пойманы за употребление допинга

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Пробы албанского и двух турецких штангистов на допинг дали положительный результат.

В крови 19-летнего тяжелоатлета из Албании Хусена Пулаку был обнаружен станозалол. Анализы турецких спортсменов Фатиха Байдара и Ибрагима Арата также показали наличие в их организмах запрещенных веществ. 29-летний Байдар – серебряный призер чемпионата Европы, 23-летний Арат занял четвертое место на том же турнире.

Все трое отстранены от участия в турнире и лишены олимпийских аккредитаций, сообщает Советский спорт. Ведением их дел будут заниматься национальные олимпийские комитеты.

Ранее за допинг была отстранена Луиза Галиулина, которая представляет Узбекистан в соревнованиях по спортивной гимнастике. Допинг-проба, взятая у спортсменки 25 июля, показала наличие в ее организме фуросемида (диуретик, относящийся к запрещенным препаратам).