67

Российская велосипедистка завоевала «бронзу» на Олимпиаде-2012

Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Велосипедистка Ольга Забелинская принесла России вторую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Она завоевала «бронзу» в групповой шоссейной гонке.

На дистанции протяженностью 140 км Забелинская совершила несколько пробных рывков в борьбе за главную награду, но не смогла поддержать решающий выпад соперниц на последних метрах. Победительницей соревнований стала голландка Марианна Вос, финишировавшая с результатом в 3 ч 35 мин 29 сек. «Серебро» оказалось в копилке сборной Великобритании – Элизабет Армистед показала то же время, что и Вос. Забелинская отстала от них на две секунды, сообщает РИА Новости.

Напомним, что первую медаль сборной России принес дзюдоист Арсен Галстян. В финальном поединке с японцем Хироаки Хираоку он завоевал золотую медаль.