Примерное время чтения: 2 минуты
351

Козак назвал стоимость Олимпиады в Сочи

По словам заместителя председателя российского правительства Дмитрия Козака, из этой суммы 80 миллиардов – бюджетные средства, остальные деньги выделили частные инвесторы. Об этом он заявил в пятницу 23 июля в ходе рабочей поездки в Сочи.

Козак также поделился своими впечатлениями о ходе строительства и о процессе переселения жителей в новые дома. По его словам, несмотря на некоторые сложности, работа идет хорошо. Из возникших проблем Козак, в частности, отметил дорожное строительство: дорога к порту «Сочи Имеретинский» является муниципальной и нуждается в ремонте, на который у города нет денег. «Усложнены вопросы растаможивания, пограничного контроля, бюрократические процедуры», - отметил Козак.

«Уже переехали жители в новые дома и очень довольны. Независимые эксперты Олимпийского комитета оценивают нашу работу также очень положительно», - сказал Козак. Его слова цитирует Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал куратор подготовки к ОИ-2014, на переселение граждан планируется выделить 12 миллиардов рублей. Это предварительная смета, поскольку еще предстоит оценка многих домовладений, попавших в зону строительства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы