Примерное время чтения: 2 минуты
77

Транспорт Сочи должен соответствовать особым требованиям

Росприроднадзор предложил новые требования к транспорту, которые должны соблюдаться в Сочи в целях снижения загрязнения воздуха и шумового воздействия при подготовке и проведении XXII Зимних Олимпийских игр в 2014 году. В их числе Росприроднадзор предлагает обеспечить высокую пропускную способность строящейся сети автодорог, увеличить пропускную способность уже существующей транспортной сети.

Кроме того, предлагается построить объездные дороги для грузового транспорта, обеспечить дороги федерального и местного значения современными инженерными средствами защиты окружающей среды. Ведомство также обеспокоено объемом образующихся отходов при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог.

В этой связи предлагается использовать конструкции, позволяющие снизить эрозию и пылеобразование, а также конструкторские решения, предотвращающие нарушения природных ландшафтов, сообщает РИА Новости. По мнению Росприроднадзора, «процесс выделения земель под полигоны для строительных и бытовых отходов должен быть неразрывно связан с генеральной схемой очистки города Сочи для обеспечения принципа «ноль отходов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы