130

Паралимпийская копилка российской сборной пополнилась пятью золотыми медалями

Пять золотых медалей принесли сегодня в копилку сборной российские паралимпийцы. Алексей Ашапатов стал чемпионом Игр и установил новый мировой рекорд в толкании ядра — 16,03 метра, пишет АМИ-ТАСС.

Пловцы Дмитрий Кокарев и Игорь Плотников также заняли первые места в дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине, соответственно. Олеся Владыкина стала паралимпийской чемпионкой в плавании на 100 метров брасом, установив новый мировой рекорд 1 минута 20,58 секунд. Олег Крецул праздновал победу в финале турнира по дзюдо в весовой категории до 90 кг, россиянин одолел спортсмена из Азербайджана Тофика Маммадова.

Копилка сборной России по итогам сегодняшнего дня пополнилась бронзовыми наградами. Третьи места заняли дзюдоистски Татьяна Савостьянова (до 70 кг) и Ирина Кальянова (свыше 70 кг), а Елена Паутова стала третьей в беге на 800 метров.