Примерное время чтения: 2 минуты
128

Наши волейболисты повторили результат Игр в Афинах

Олимпийским чемпионом по волейболу среди мужских команд стала сборная США, обыгравшая в финале команду Бразилии в четырех партиях. Сборная России завоевала бронзовые медали, победив в трех сетах итальянцев. На протяжении всего матча россияне вели в счете и ни на секунду не позволили усомниться в своем превосходстве.
- Россия ждала от нас медалей. Мы их везем. Очень жаль, что они не той пробы. Поражение два дня назад от американцев - да, это была трагедия. Для всех нас, кто причастен к команде, оно было огромным ударом. Но я еще сразу после той игры сказал, что выиграть бронзу для нас – принципиально, - сказал после игры главный тренер нашей команды Владимир Алекно.
Команда России же повторила результат Олимпийских игр четырехлетней давности в Афинах, когда также была завоевана бронза. В Сиднее-2000 россияне завоевали серебро, а на Играх-1996 в Атланте заняли четвертое место.
Волейбол.
Мужчины. Матч за 3-е место. Россия - Италия
3-0 (25:22, 25:19, 25:23)
Россия: Михайлов (20), Волков (12), Косарев (10), Тетюхин (6), Кулешов (6), Гранкин (1), Корнеев, Полтавский, Хамутцких, Бережко, Остапенко, Вербов (либеро)
Италия: Феи (15), Мартино (10), Мастранджело (4), Чизолла (4), Златанов (4), Бирарелли (4), Боволента (2), Гавотто, Вермильо, Меони, Папарони, Корзано (либеро)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы