Примерное время чтения: 2 минуты
7929

Объявлен состав сборной РФ по биатлону на эстафету Олимпиады в Пекине

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов вошли в состав национальной команды, которая выступит в эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщается в Telegram-канале Союза биатлонистов России.

В сообщении сказано, что Даниил Серохвостов не будет участвовать в эстафете. Кроме того, спортсмен не смог отобраться в масс-старт.

По словам старшего тренера мужской команды Юрия Каминского, Халили вошел в состав сборной в связи с тем, что он более надежен в стрельбе, чем Серохвостов.

Логинов примет участие во втором этапе состязаний, продолжил Каминский. Это связано с тем, что сборная Норвегии «обычно ставит на этот этап» Йоханнеса Бё, отметил он.

«Нам показалось, что Саша сможет лучше противостоять ему в плане лыжного хода, чем Цветков», - сказал Каминский.

Он также сообщил, что спокойно отнесся к бронзовой медали Латыпова, которую он завоевал в гонке преследования. У спортсмена было хорошее состояние, подчеркнул тренер.

«Была определенная уверенность, что он не отдаст медаль», - заключил он.

Мужская эстафета 4 по 7,5 км на Олимпийских играх пройдет 15 февраля. Изначально она была запланирована на 12:00 мск, но из-за снижения температуры соревнования перенесли на 9:30 мск.

Ранее стало известно, что российская фристайлистка Есения Пантюхова вышла в финал соревнований по лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы