Ноздрунов завоевал бронзу в паралимпийском турнире по настольному теннису

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Юрий Ноздрунов занял третье место в полуфинале паралимпийского турнира по настольному теннису и завоевал бронзовую медаль, передает ТАСС. Второе место россиянин уступил бельгийцу Лорану Дево.

Матч закончился со счетом 11:8, 8:11, 11:1, 11:13, 11:4 в пользу бельгийца. В финале он сыграет со спортсменом из Австралии Лином Ма. Матч за золотую медаль пройдет 30 августа.

Спортсмены выступают в классе 9, к нему относятся лица с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также сегодня бронзу турнира по настольному теннису на Паралимпиаде в Токио завоевала россиянка Надежда Пушпашева. Бронзу в копилку наград российской паралимпийской сборной принесла и теннисистка Раиса Чебаника. В турнире по настольному теннису она проиграла украинке Марине Литовченко.

Сейчас сборная России занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады в Токио, собрав 10 золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей. На первом месте находится Китай, на втором — Британия.

Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране соревнования проходят без зрителей.

В оргкомитете Игр напомнили, что в префектурах Токио, Сайтама и Тиба объявлено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. Болельщикам также не рекомендуется посещать соревнования, которые пройдут вне помещений на открытом воздухе.