Примерное время чтения: 1 минута
1057

Новый глава РПЛ назвал главной задачей Лиги возвращение фанатов на трибуны

Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Главной задачей Российской премьер-лиги является возвращение болельщиков на трибуны, заявил на пресс-конференции во вторник новый президент РПЛ Александр Алаев.

Он обратил внимание на недовольство болельщиков после введения Fan ID, который с июля обязателен для посещения матчей в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. С декабря карта болельщика понадобится зрителям на аренах всех команд Лиги.

«Закон был принят, он не обсуждается, его исполняют. На начальном этапе были технические сложности, большую работу проводят клубы. К сожалению, снизилась посещаемость», - отметил Алаев. 

Он выразил надежду, что власти и футбольное сообщество найдут компромисс, а посещаемость постепенно вернется к прежним показателям. 

Напомним, 16 августа генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев был единогласно избран на пост главы РПЛ. Прежний руководитель Ашот Хачатурянц ушел в отставку в июне. Тогда же Алаев стал исполняющим обязанности президента Российской премьер-лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы