279

Новак Джокович побил рекорд лидерства рейтинга теннисной ассоциации АТР

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Серб Новак Джокович стал первым в истории теннисистом, находящимся на первом месте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение 400 недель, говорится на сайте организации.

В минувшее воскресенье, 19 ноября, спортсмен седьмой раз победил на итоговом турнире АТР, взяв верх в финальной игре против итальянского теннисиста Янника Синнера. Своим достижением серб обошел швейцарца Роджера Федерера, становившимся победителем АТР шесть раз.

Всего в этом году Новак Джокович провел 61 матч, выиграв 55 из них.

Ранее сообщалось, что 25-летний российский теннисист Андрей Рублев поднялся на пятое место АТР. В активе спортсмена 4 765 очков. Лидером рейтинга остается Новак Джокович, второе место занимает испанец Карлос Алькатрас, а тройку лидеров замыкает россиянин Даниил Медведев.