Примерное время чтения: меньше минуты
835

МВД не возбудило дело после попытки шахматистки отравить соперницу ртутью

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Управление МВД России по Махачкале сообщило об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении шахматистки Амины Абакаровой, которая в августе 2024 года хотела отравить ртутью свою соперницу Умайганат Османову.

Правоохранители уточнили, что решение принято в прокуратуру.

Как сообщила агентству РИА Новости Османова, изначально рассматривался вопрос о возбуждении дела по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), но следствие не нашло оснований.

Шахматистка добавила, что так и не получила извинений от Абакаровой, она также не понимает ее мотивов.

Абакарова пыталась отравить Османову 7 августа 2024 года на чемпионате республики по шахматам. Она нанесла ртуть на стол, за которым сидела соперница. Во время игры Умайганат стало плохо, ей потребовалась помощь медиков. Роспотребнадзор позже установил в помещении повышенное содержание ртутных паров.

Абакарова отстранена от всех соревнований, ей грозит полная дисквалификация.

Османова заняла второе место на турнире, несмотря на отравление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз