Примерное время чтения: меньше минуты
4710

МПК опознал белоруса, несшего российский флаг на открытии Паралимпиады

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Журналист Press Association Мэтт МакГихэн сообщил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) установил личность белорусского спортсмена, вынесшего российский флаг на церемонии открытия Парлимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры», — сообщил МакГихэн в своем Twitter.

Напомним, что церемония открытия летних Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро прошла в среду на стадионе «Маракана». Во время парада сборных-участниц белорусские спортсмены прошлись с флагом РФ. Отмечается, что спортсмен смог пройти около четверти круга, пока у него не отобрали триколор.

Ранее глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что во время церемонии открытия Паралимпийских Игр-2016 официальная делегация пройдет с флагом Белоруссии, а он возьмет флаг России на трибуну.

Международный паралимпийский комитет предупредил тогда, что вынос российского флага будет считаться «политическим протестом», и пригрозил введением санкций.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы