Международный олимпийский комитет не будет менять рекомендации по допуску спортсменов из РФ к международным соревнованиям после призыва ОКР, сообщает «Матч ТВ».
Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России ранее направила в МОК заявление, в котором говорится, что российские и белорусские спортсмены должны быть допущены до соревнований на основе равноправия и без какой-либо дискриминации.
«Ранее мы опубликовали новые рекомендации исполкома МОК международным федерациям и организаторам международных соревнований по допуску спортсменов с российским или белорусским паспортом. На данный момент нам больше нечего добавить, - заявили изданию в МОК.
Напомним, исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать к соревнованиям «индивидуальных нейтральных» спортсменов из России и Белоруссии. Команды спортсменов из этих двух стран допущены не будут.
Глава ОКР Станислав Поздняков назвал данные критерии дискриминацией и нарушением прав человека.