Примерное время чтения: 2 минуты
147

Миочич сохранил титул чемпиона UFC в тяжёлом весе

Rodolfo Buhrer / Reuters
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Американский боец Стипе Миочич на турнире в Лас-Вегасе победил своего соотечественника Даниэля Кормье и сохранил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжёлом весе, сообщает ТАСС

Как уточняется, судьи единогласным решением отдали победу Миочичу. 37-летний спортсмен в 23 боях одержал 20 побед, оставшиеся три встречи завершились его поражением.

41-летний Кормье после этого боя объявил о завершении карьеры.

«Меня не интересуют бои ни за что, кроме титулов», - заявил он телеканалу ESPN, отметив, что не думает, что в будущем у него будет титульный бой. 

«Это был долгий путь, было здорово. Я только что дрался в своём последнем бою за титул, это был хороший бой», - добавил спортсмен.

Кормье начинал спортивную карьеру в качестве борца вольного стиля и выступал за США на Олимпийских играх и чемпионатах мира. В 2007 году Кормье завоевал бронзовую медаль на мировом первенстве в Баку. Он также был чемпионом UFC в полутяжёлом и тяжёлом весе. 

Ранее сообщалось, что российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов 24 октября в Абу-Даби встретится с американцем Джастином Гейджи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы