Примерное время чтения: меньше минуты
469

Международный союз велосипедистов допустил россиян до соревнований

Alan Levine / pxhere.com
Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Международный союз велосипедистов (UCI) допустил до соревнований российских и белорусских спортсменов, но в нейтральном статусе, сообщили в организации.

«Решено разрешить на строгих условиях участие спортсменов из РФ и Белоруссии в мероприятиях международного календаря, в том числе в Кубке мира, Кубке наций и чемпионатах мира, в качестве нейтральных индивидуальных спортсменов без наличия каких-либо ассоциаций с РФ и Белоруссией, их национальной федерацией или национальным олимпийским комитетом. <…> Необходимо отсутствие какой-либо связи с армией и отсутствие поддержки действий РФ на Украине», — отметили в UCI.

Кроме того, организация сохранила действующие ограничения на участие российских и белорусских команд в соревнованиях международного календаря UCI и запрет на регистрацию мероприятий в РФ и Белоруссии.

Ранее глава Минспорта России Олег Матыцин заявил, что решение об участии россиян в летних Олимпийских играх 2024 года будет принято не раньше 26 июля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России не будет выходных на майские: минтруд
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми