Примерное время чтения: 1 минута
422

Месси возглавил топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Москва, 12 мая - АиФ-Москва.

Футболист «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси возглавил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира Forbes, заработав за последние 12 месяцев 130 млн долларов.

Нападающий второй раз занимает лидирующую позицию в топ-10. Он также возглавлял список в 2019 году, а в прошлом году стал вторым, уступив бойцу MMA Конору Макгрегору. За последние 12 месяцев Месси получил 75 млн долларов в виде зарплаты и 55 млн долларов — от спонсоров и по рекламным контрактам.

Второе место занял американский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс с доходом в 121,2 млн долларов, третье — португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (115 млн долларов).

Остальные семь мест заняли бразильский футболист Неймар (95 млн долларов), американские баскетболисты Стефен Карри (92,8 млн долларов) и Кевин Дюрант (92,1 млн долларов), швейцарский теннисист Роджер Федерер (90,7 млн долларов), мексиканский боксер Сауль Альварес (90 млн долларов), игрок в американский футбол Том Брэйди (83,9 млн долларов) и греческий баскетболист Яннис Адетокунбо (80,9 млн долларов).

Всего 10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 12 месяцев заработали более 990 млн долларов.

Напомним, в прошлом месяце Месси стал чемпионом Франции в составе ПСЖ. Он покинул испанскую «Барселону» летом 2021 года, заключив контракт с ПСЖ на два сезона с возможностью продления ещё на один год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы