Примерное время чтения: меньше минуты
308

Мексиканского боксёра Чавеса депортировали из США за связи с наркокартелем

Javier Rojas / www.globallookpress.com
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Бывшего чемпиона мира в среднем весе по версии WBC Хулио Сесара Чавеса-младшего депортировали из Соединённых Штатов в Мексику по подозрению в связях с наркокартелем. Об этом сообщает NBC News.

По данным министерства внутренней безопасности США, боксер находился на территории страны нелегально. Его передали через границу и поместили под стражу в мексиканском штате Сонора.

«Насколько мне известно, он был депортирован — не могу точно сказать, вчера это произошло или сегодня утром, но нам подтвердили, что он уже на территории Мексики», — сообщила президент Мексики Клаудия Шейнбаум.

39-летний Хулио Сесар Чавес-младший имеет в послужном списке 54 победы, 7 поражений и 1 ничью. Он владел титулом чемпиона мира по версии WBC в период с 2011 по 2012 год. Чавес-младший является сыном легендарного боксера Хулио Сесара Чавеса-старшего, трёхкратного чемпиона мира в разных весовых категориях.

Ранее стало известно, что объявленный в международный розыск Роман Пичугин, которого обвиняют в мошенничестве, будет депортирован из Камбоджи.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах