1752

Камила Валиева выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Казани

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Олимпийская чемпионка Пекина в командном соревновании Камила Валиева заняла первое место после короткой программы на третьем этапе Гран-при России по фигурному катанию в Казани. За свое выступление фигуристка получила 83,30 балла.

Второй стала Вероника Яметова из Екатеринбурга (75,90). Замкнула первую тройку уроженка Твери Ксения Синицына (70,54).

Произвольную программу спортсменки представят в воскресенье, 6 ноября. Тогда и определится победительница турнира.

В конце сентября олимпийская чемпионка Пекина в командном соревновании представила на контрольных прокатах в Москве новую произвольную программу на сезон. Она сопровождается саундтреком к фильму «Шоу Трумана» и посвящена событиям Олимпийских игр, где спортсменку обвинили в принятии допинга.

В октябре Камила Валиева выиграла золото первого старта нового сезона в российском фигурном катании. На этапе Гран-при в Москве она набрала 244.66 балла по сумме двух программ.