Примерное время чтения: 1 минута
262

Избран новый председатель оргкомитета Игр в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
ISSEI KATO / Reuters
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Избран новый председатель организационного комитета «‎Токио-2020». Пост главы оргкомитета заняла бывший министр, ответственный за Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, 56-летняя конькобежка и велогонщица, участница семи Олимпиад, бронзовый призер Игр 1992 года в конькобежном спорте на дистанции 1 500 метров Сэйко Хасимото, сообщает ТАСС.

Хасимото сменила на этом посту Ёсиро Мори, который вынужден был покинуть свою должность после сексистского скандала.

Напомним, Мори заявил, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к затягиванию их заседаний. По мнению спортивного чиновника, женщины слишком долго выступают и каждая из них считает нужным что-то сказать. Его слова осудили политики и общественники. Позже Мори принес извинения за свои скандальные заявления.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако из-за пандемии их перенесли. Теперь Олимпиада состоится в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Ранее сообщалось, что губернатор западной префектуры Симанэ Тацуя Маруяма заявил о намерении отказаться от эстафеты олимпийского огня из-за ситуации с COVID.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы