1120

Во втором матче Кубка Карьяла российские хоккеисты обыграли шведов

Константин Чалабов / РИА Новости
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Российская сборная по хоккею в матче первого этапа Евротура - Кубка Карьяла, проходящего в Хельсинки, обыграла команду Швеции со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1), передает РИА Новости.

Вячеслав Старшинов.

Счет в игре на 20-й минуте открыл российский хоккеист Рушан Рафиков, через четыре минуты преимущество удвоил Александр Барабанов. Однако через минуту Рикард Йюнге сократил отставание. В третьем периоде у россиян отличился Валерий Ничушкин, у шведов - Карл Клингберг.

Это уже  вторая победа российских хоккеистов в двух матчах турнира, на старте первого этапа Евротура они с разгромным счетом обыграли финнов.

Отечественная сборная возглавляет турнирную таблицу с шестью очками. У команды Швеции на Кубке Карьяла пока нет ни одного балла. В воскресенье, 6 ноября, сборная России сыграет с командой Чехии, а шведы встретятся с финнами.