1030

«Вашингтон» Овечкина уступил «Питтсбургу» и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

Александр Фирсов / АиФ-Челябинск
Москва, 11 мая - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталс» уступил в овертайме «Питтсбургу» в шестом матче серии игр четвертьфинала плей-офф НХЛ. Таким образом команда выбыла из борьбы за Кубок Стэнли.

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, окончилась победой хозяев со счетом 4:3. Две шайбы в основное время в ворота «Вашингтон Кэпиталс» забросил Фил Кессел, еще одну — Карл Хагелин, а победную, четвертую шайбу, забил Ник Бонино на седьмой минуте овертайма. У «вашингтонцев» голами отмечены Ти Джей Оши, Джастин Уильямс и Джон Карлсон.

Для российской сборной поражение «Вашингтона» означает возможность получить хорошее подкрепление из НХЛ в лице Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, выступавших за клуб.

Сразу две серии второго раунда Кубка Стэнли вчера добрались до седьмого матча. Это — противостояния между «Даллас Старс» и «Сент-Луисом», а также «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторс».