Примерное время чтения: 1 минута
1162

В честь Овечкина на стадионе «Вашингтона» установили трон из шайб

Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Трон из шайб в честь 37-летнего капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина появился на домашней арене команды, сообщила пресс-служба команды в Twitter.

Для изготовления трона использовали 802 шайбы. Он установлен на фоне эмблемы клуба — белоголового орлана. На крыльях птицы размещен силуэт россиянина со слоганом The Gr8 Chase, посвященный погоне за рекордом канадского хоккеиста Уэйна Гретцки.

Сообщается, что инсталляция будет впервые показана болельщикам перед домашним матчем против «Коламбуса», который начнется 22 марта в 02:00 мск.

За свою карьеру Гретцки забил 894 шайбы в регулярных сезонах НХЛ. Российский спортсмен отстает от него на 75 голов. 818-я и 819-я шайбы были забиты 20 марта в матче против «Миннесоты Уайлд».

В настоящее время столичный клуб занимает 11-е место в конференции «Восток» и практически потерял шансы на выход в плей-офф.

Ранее Овечкин рассказал, что после смерти отца получил невероятную поддержку от одноклубников. Михаил Овечкин скончался 15 февраля в возрасте 71 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы