Примерное время чтения: 3 минуты
297

Турнир детских команд КХЛ пройдет в Сочи и Омске

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Неофициальный чемпионат Европы среди хоккеистов до 11 лет будет проводиться в двух городах. Церемонии открытия пройдут 20 апреля в сочинском дворце спорта «Большой», где выступали олимпийские сборные, а также в спортивном комплексе «Арена Омск».

На открытии в Сочи зрителей ждёт мультимедийное шоу. В его постановке участвовали специалисты, которые готовили открытие Олимпийских игр-2014. Перед началом церемонии выступит российский DJ Leonid Rudenko – его произведения также звучали во время сочинской Олимпиады. В холле дворца спорта «Большой» для посетителей будет работать фотовыставка, посвящённая истории «Кубка Газпром нефти». Для омских поклонников хоккея программа открытия соревнований будет не менее интересной. Вход на все матчи группового этапа, как и прежде, будет свободным. А попасть на церемонию открытия и суперфинал можно по бесплатным билетам.

26 команд из России, Беларуси, Казахстана, Латвии и Финляндии сразятся на турнире. Для трёх из них это соревнование пройдёт впервые – московского «Спартака», «Амура» из Хабаровска и «Лады» из Тольятти. Команды поделены на два дивизиона: «Запад» и «Восток». «Запад» будет выступать в Сочи на аренах «Большого» и «Айсберга», а команды «Востока» сыграют в спорткомплексе «Арена Омск».
Стоит отметить, что уровень организации соревнования очень высокий: обслуживать матчи будут профессиональные судьи КХЛ, а в качестве комментаторов выступят известные спортивные журналисты. Приз, который достанется команде-победителю, изготавливали мастера - создатели Кубка Гагарина, главного трофея КХЛ.
Суперфинал, который пройдёт 24 апреля в «Арене Омск», обещает быть ярким и зрелищным. Для тех, кто не сможет присутствовать на открытии и закрытии турнира, будет организован прямой эфир на «КХЛ-ТВ».

В прошлом году победителем «Кубка Газпром нефти» стала команда московского «Динамо», а перед этим дважды выигрывал столичный ЦСКА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы