Примерное время чтения: 1 минута
504

Судью накажут за брань в адрес вратаря ХК «Спартак»

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Анисимов назвал неприемлемым поведение главного арбитра матча между «Спартаком» и СКА Николая Акузовского. Об этом пишет ТАСС.

Накануне петербургский СКА победил в гостевом матче со «Спартаком» со счетом 3:2. До этого московский «Спартак» обыграл СКА в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Во время игры 4 марта после третьей забитой шайбы, вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек обратился к судьям, высказав недовольство их работой. Причиной для этого стал спорный момент: во время позиционной атаки форвард СКА Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника «Спартака» Ярослава Дыбленко, но судьи не обратили на это внимания. Гудачек решил сделать замечание, а в ответ услышал нецензурную брань от Акузовского в свой адрес.

Как пояснил Анисимов, по правилам обратиться к судьям может только капитан команды и Гудачеку сделали замечание по этому поводу. Но все же поведение Акузовского является недопустимым и к нему будут применены дисциплинарные санкции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы