635

СКА обыграл «Трактор» со счетом 9:3

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Петербургский СКА разгромил челябинский «Трактор» на выездном матче Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. Встреча закончилась со счетом 9:3 в пользу гостей.

Счет на 10-й минуте открыл представитель петербургской команды Дмитрий Яшкин, а на 14-й минуте он оформил дубль. Третью шайбу в ворота челябинцев забил Дамир Жафяров на 15-й минуте, а на 21-й минуте увеличил разрыв Марат Хуснутдинов.

Игрок «Трактора» Сергей Калинин успешно поразил ворота СКА на 23-й минуте. Пятый гол хозяевам забил Михаил Пашнин. Ответ от челябинцев последовал на 34-й минуте благодаря действиям Никиты Тертышного. Петербуржцы отправили в ворота соперников ответную шайбу на 38-й минуте. В этот раз отличился Михаил Воробьев.

На 41-й минуте гол забил Владимир Ткачев, представляющий «Трактор». Яшкин оформил хет-трик на 44-й минуте, а на 49-й минуте Марат Хайруллин забил восьмую шайбу. Итоговый счет матча установил Никита Гусев на 53-й минуте.

Челябинцы не могут победить СКА на домашнем стадионе на протяжении шести последних матчей. В последний раз «Трактор» обыгрывал петербургскую команду в августе 2016 года.

Победа позволила СКА укрепить лидерство в турнирной таблице Западной конференции. У команды 76 очков. «Трактор» находится на девятой строчке на Востоке.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой декабря в Национальной хоккейной лиге.