152

Сборная Швеции заняла третье место в молодежном ЧМ по хоккею

Крис Бэрри / РИА Новости
Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Сборная Швеции обыграла сборную Финляндии, став бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею, передает ТАСС.

Матч прошел в Остраве и завершился со счетом 3:2 в пользу шведов. В составе победителей на 13-й минуте отличился Расмус Сандин, на 31-й минуте - Самуэль Фагемо, на 34-й - Линус Оберг.

В составе команды Финляндии шайбу на 9-й минуте забил Патрик Пуйстола и на 20-й - Матиас Маччелли.

Напомним, что накануне в полуфинале чемпионата мира сборная России одержала победу над сборной Швеции со счетом 5:4. Отметим, что после игры нападающий команды Швеции Давид Густафссон назвал голы россиян «лажей».

В финале молодежная сборная России сыграет со сборной Канады. Матч стартует в воскресенье в 21:00 мск.