692

СКА проиграл минскому «Динамо» в КХЛ

Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Игроки петербургского хоккейного клуба СКА уступили соперникам из минского «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча в рамках Западной конференции, прошедшая во вторник в столице Белоруссии, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу «Динамо».

Отметим, что хозяева льда уступали до 56-й минуты, когда американец Шейн Принс перевел игру в овертайм. В самом начале дополнительного времени победный гол за «Динамо» забил канадец Зак Митчелл, оформив дубль.

Автором еще одной заброшенной шайбы за белорусскую команду стал Павел Варфоломеев.

За СКА голы забили канадец Линден Вейн, и дважды Антон Бурдасов.

Ранее сообщалось, что российские хоккеисты с разгромным счетом проиграли сборной Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

Счёт встречи составил 5:0 в пользу канадских спортсменов. На первой минуте матча шайбу забил Алекс Ньюхук, затем отличился Коннор Макмайкл, автором третьей шайбы стал Коул Перфетти.